| Modello | TITAN X 453 LTL |
| Marchio | MONDOLFO FERRO |
| Dimensioni di ingombro | ALT. A RIPOSO 275 MM, LUNG. SENZA RAMPE 4.310 MM, LARG. 2.100 MM |
| Tipo | Forbice |
| Sistemazione a pavimento (appoggio, incassato, a scomparsa) | E’ POSSIBILE SCEGLIERE TRA LA VERSIONE SOPRA PAVIMENTO O A SCOMPARSA |
| Tipo di veicolo (motocicli, autovetture, autocarri) | AUTOVETTURE, FURGONI E TRASPORTO LEGGERO |
| Portata max | 4.400 kg |
| Altezza max | 2.000 mm |
| Azionamento (idraulico, elettrico, pneumatico) | SOLLEVAMENTO ELETTROIDRAULICO, SISTEMI DI SICUREZZA MECCANICA PNEUMATICO |
| Potenza assorbita max | 3 kW |
| Dispositivi di sicurezza ai fini legge 626 incorporati (allarmi, segnalatori di discesa antischiacciamento, ecc.) | SICUREZZE MECCANICHE AUTOMATICHE OGNI 10 CM DI CORSA, DISPOSITIVO SALVAPIEDI SU TUTTA LA LUNGHEZZA DELLE CORSIE |
| Dati di omologazione | CERTIFICATO DALL’ENTE NOTIFICATO N° 0068 (ISTITUTO RICERCHE E COLLAUDI M. MASINI S.R.L.), N° ATTESTATO I/IST.MASINI/014/98 |
| Prezzo | - |
| Garanzia | 12 MESI DALLA DATA DI INSTALLAZIONE |
| Contratto | CONTRATTO DI MANUTENZIONE PROGRAMMATA |
Altri prodotti di MONDOLFO FERRO SPA
Mondolfo Ferro - TRIGON 728 Platinum
Mondolfo Ferro - AS944 LL
MONDOLFO FERRO - AQUILA AUDAX
Mondolfo Ferro - MT2450
MONDOLFO FERRO - MT4000 C Touchless
vai alla scheda azienda per vederli tutti
Mondolfo Ferro - AS944 LL
MONDOLFO FERRO - AQUILA AUDAX
Mondolfo Ferro - MT2450
MONDOLFO FERRO - MT4000 C Touchless
Prodotti simili
Nussbaum - Smart Lift 2.32SL
Nussbaum - Jumbo 3500 NT
Nussbaum - Smart Lift 2.50SLDG
SPACE - SF 6404.46
AGM - 2 COLONNE IDRAULICI E MECC. G50
vedi tutti i prodotti in Ponti sollevatori
Nussbaum - Jumbo 3500 NT
Nussbaum - Smart Lift 2.50SLDG
SPACE - SF 6404.46
AGM - 2 COLONNE IDRAULICI E MECC. G50