| Modello | KPX 337 W |
| Marchio | RAVAGLIOLI |
| Dimensioni di ingombro | Distanza interna fra le colonne: mm 2.500 - altezza tamponi: da 95 a 135 mm (regolabile) |
| Tipo | Forbice |
| Sistemazione a pavimento (appoggio, incassato, a scomparsa) | Senza pedana, da fissare al pavimento tramite tasselli |
| Tipo di veicolo (motocicli, autovetture, autocarri) | Tutte le vetture, anche sportive, SUV, fuoristrada, PICK-UP e furgoni |
| Portata max | Kg 3.200 - altezza max di sollevamento: mm 2.035 kg |
| Altezza max | - |
| Azionamento (idraulico, elettrico, pneumatico) | Elettromeccanico |
| Potenza assorbita max | Due motori da 2,2 kW cadauno kW |
| Dispositivi di sicurezza ai fini legge 626 incorporati (allarmi, segnalatori di discesa antischiacciamento, ecc.) | Comandi in bassa tensione a uomo presente, riallineo elettromeccanico dei carrelli, blocco meccanico di emergenza |
| Dati di omologazione | Direttiva 89/392/CEE allegato 4 e successive modifiche e/o integrazioni 98/37, 91/368, 93/44, 93/88 (Direttiva Macchine), Direttiva “Bassa Tensione” n° 73/23 e Direttiva n° 89/392 relativa alla “Compatibilità Elettromagnetica”. |
| Prezzo | dato non fornito |
| Garanzia | 12 mesi |
| Contratto | In fase di definizione |
Altri prodotti di RAVAGLIOLI
RAVAGLIOLI Spa - G 1065.EL
RAVAGLIOLI Spa - G8641V.22 / SLIVO
RAVAGLIOLI - RAV 640.2 ISI
RAVAGLIOLI - RAV 535
RAVAGLIOLI - G4.140 H
vai alla scheda azienda per vederli tutti
RAVAGLIOLI Spa - G8641V.22 / SLIVO
RAVAGLIOLI - RAV 640.2 ISI
RAVAGLIOLI - RAV 535
RAVAGLIOLI - G4.140 H
Prodotti simili
HPA - FAIP - SUPERLIFT 35-2ST
AGM - PONTI A FORBICE C 260 DR
MAHA - ZS-SQUARE 3.5
Nussbaum - Uni Lift 5000 NT
OMCN - SERIE 800-820
vedi tutti i prodotti in Ponti sollevatori
AGM - PONTI A FORBICE C 260 DR
MAHA - ZS-SQUARE 3.5
Nussbaum - Uni Lift 5000 NT
OMCN - SERIE 800-820