| Modello | ERCO X6000 |
| Marchio | CORGHI |
| Dimensioni di ingombro | vedi illustrazione |
| Tipo | Forbice |
| Sistemazione a pavimento (appoggio, incassato, a scomparsa) | appoggio e incasso |
| Tipo di veicolo (motocicli, autovetture, autocarri) | autovetture / autocarri leggeri |
| Portata max | 6.000 kg |
| Altezza max | 2.080 mm |
| Azionamento (idraulico, elettrico, pneumatico) | tutti |
| Potenza assorbita max | 2,6 kW |
| Dispositivi di sicurezza ai fini legge 626 incorporati (allarmi, segnalatori di discesa antischiacciamento, ecc.) | - |
| Dati di omologazione | Gruppo FIAT |
| Prezzo | |
| Garanzia | 12 mesi |
| Contratto |
Altri prodotti di CORGHI SPA
CORGHI - Artiglio 500
CORGHI - Artiglio Master Code
CORGHI - EXACT 700 PLUS
CORGHI - Monster AG TT
CORGHI - R.E.M.O. COMPACT
vai alla scheda azienda per vederli tutti
CORGHI - Artiglio Master Code
CORGHI - EXACT 700 PLUS
CORGHI - Monster AG TT
CORGHI - R.E.M.O. COMPACT
Prodotti simili
CONSORZIO TS-GROUP powered by Omcn - JUMBO HQ
Nussbaum - Top Lift 1.35
SPACE - SDE 2250LIKT
Nussbaum - Smart Lift SLH 3000
Nussbaum - Uni Lift 3500 CLT
vedi tutti i prodotti in Ponti sollevatori
Nussbaum - Top Lift 1.35
SPACE - SDE 2250LIKT
Nussbaum - Smart Lift SLH 3000
Nussbaum - Uni Lift 3500 CLT